Auction 831T, Lot # 266
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Par de sofás. Con respaldos y asientos en tapicería color vino. b) Mesa de centro. Diseño rectangular. Dimensiones: 46 x 91 x 61 cm. c) Mesa-consola. Diseño rectangular. Dimensiones: 82 x 121 x 42 cm. d) Cómoda. Con 3 cajones. Dimensiones: 82 x 135 x 59 cm. e) Lámpara de piso. Diseño cuadrangular. Para 1 luz. Dimensiones: 184 cm. f) Par de espejos. Con marco dorado y luna rectangular. Dimensiones: 75 x 111 cm. g) Par de lámparas de mesa. Para 1 luz cada una. Con pantallas y fuste compuestos. Dimensiones: 73 cm. h) 4 reproducciones. Enmarcadas. Dimensiones: 56 x 56 cm. (mayor). Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas, piezas desprendidas y desgaste. Piezas: 14 Estimado $3,500-5,000